Россия и Китай провели более 130 совместных культурных мероприятий
Россия и Китай провели более 130 совместных мероприятий в рамках перекрестных Годов культур двух стран, сообщил президент России Владимир Путин.
Президент России и председатель КНР Си Цзиньпин провели встречу в формате видеоконференции. "Расширяются гуманитарные связи. В рамках перекрестных Годов культур только в соответствии с российским планом в обеих странах уже проведено свыше 130 мероприятий. Растут встречные туристические потоки, спортивные и образовательные обмены", - сказал Путин на встрече.
Также глава государства отметил, что хорошо зарекомендовала себя практика проведения в провинциях КНР ярмарок товаров, сделанных в России.
Новости по теме
-
В Анкаре провели День Достоевского
-
В ООН поддержали российскую резолюцию против героизации нацизма
-
Вечер памяти Виктора Цоя и группы «Кино» прошел в Русском клубе в Румынии
-
В Москве подвели итоги XIX Международного кинофестиваля «Русское зарубежье»
-
В Полоцке стартовала I международная школа «Технологические лидеры Союзного государства»
-
В Хорватии прошла XVIII страновая конференция российских соотечественников
-
В Латвии состоялось судебное заседание по политическому делу Николаевой и Сидорова
-
Болгарский политик заявил, что в Европе убрали Россию из учебников географии
-
Посол России в Австралии встретился с лидерами организаций соотечественников штата Новый Южный Уэльс
-
Президентский фонд культурных инициатив объявляет набор участников на первую акселерационную программу 2026 года
-
В Берлине состоялась торжественная церемония вручения Благодарности Президента России
-
Сергей Лавров посоветовал итальянцам прочитать книгу Элизео Бертолази о Донбассе
-
С 17 по 22 ноября в Минске состоится масштабное образовательное мероприятие Творческая мастерская: «Русский язык через искусство»
-
Итальянская газета отказалась публиковать без цензуры интервью с Сергеем Лавровым
-
В Москве прошёл Международный форум, приуроченный к 100-летию народной дипломатии