Россия может сократить добычу нефти и вступить в ОПЕК
Президент России Дмитрий Медведев не исключает вступление России в организацию стран-экспортеров нефти. Также возможно сокращение объемов добычи для регулирования цены. Об этом он заявил в Кургане на совещании по вопросам социально-экономического развития Уральского федерального округа, сообщает Российская газета. "Мы готовы к этому. Мы должны защищаться. Это наша доходная база - и по нефти, и по газу. Причем наша страна может пойти как на сокращение добычи, так и принять участие в действующих организациях производителей сырья и в новых. Это наши национальные интересы. Будем поступать так, как считаем нужным", - заявил Медведев.
Новости по теме
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык
-
Июньский номер вестника соотечественника вышел в Тунисе
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра