logo

Хлебные крошки

Новости

Россия
Политика
Россия

Россия повторит с агрессором то, что сделала с гитлеровской Германией, - Владимир Путин

Россия повторит с агрессором то, что сделала с гитлеровской Германией во Вторую мировую войну. Об этом российский лидер Владимир Путин заявил в интервью агентству ТАСС, комментируя вопрос о потенциальной угрозе начала Третьей мировой войны.

«Мы потеряли 27 миллионов человек. И если кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим... Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет», - заявил президент России.

Отрывок интервью журналиста ТАСС Андрея Ванденко с российским лидером, который является частью спецпроекта агентства «20 вопросов Владимиру Путину», выпущен 10 марта. Сюжет посвящен памяти о Великой Отечественной войне, генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину и фюреру Третьего рейха Адольфу Гитлеру.

В одной из уже вышедших серий интервью Путин сообщил о нежелании России вступать в военный конфликт с другими государствами. Как отметил президент, задача российского политического направления - создать те условия, чтобы никому «не пришло в голову» нападать на нас. Путин подчеркнул, что Россия находится на 7 месте по военному бюджету в списке мировых держав после США, Китая, Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии. Глава государства заметил, что военные расходы Москвы соответствуют принципу «разумной достаточности».

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie