logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: РИА Новости
Россия - ЕС
Общество
Россия

Россия приостановила работу вывозных авиарейсов

С начала этой недели Россия останавливает работу вывозных авиарейсов. Они прекращают действовать с 21 сентября, передает РИА «Новости». Такое решение принято на прошлой неделе представителями оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Решение продиктовано тем, что граждане России теперь смогут вернуться на родину на регулярных авиарейсах.

Альтернативой вывозным рейсам также станут самолеты, которые возвращаются в Россию после грузовых и транзитных рейсов, которые на данный момент производит авиакомпания «Аэрофлот».

Напомним, свыше 300 000 граждан России вернусь домой благодаря вывозным рейсам. Каждую неделю в Россию прибывали не меньше 5 000 человек. В общей сложности количество вернувшихся в нашу страну составляет 309 000.

Внешнеполитическое ведомство запустило специальный раздел на официальном интернет-портале под названием «Своих не бросаем!». Пользователи Сети смогут отыскать там данные о гражданах, которые воспользовались вывозными рейсами, а также снимки и видеоматериалы по данному вопросу. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie