Россия вернула себе чемпионский титул
Впервые за пятнадцать лет Россия выиграла чемпионат мира по хоккею. В финале российская сборная впервые в истории встретилась с хозяевами чемпионата канадцами, и одержала блистательную победу. Матч завершился со счетом 5:4 в нашу пользу, несмотря на все усилия сборной Канады. Победный гол забил Илья Ковальчук. "Это была великая игра, - так прокомментировал финальный матч главный тренер канадской сборной Кен Хичкок. - Мы можем гордиться теми усилиями, которые мы предприняли для победы, но результат нас, безусловно, огорчил". Последний раз Канада выиграла чемпионат мира в 1986 году. Всего на ее счету 19 выигранных чемпионатов. Сборная СССР выиграла 22 чемпионата, сборная России – два, сообщают Вести.Ru.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда