Россияне активно сдают кровь для пострадавших в результате теракта в "Домодедово"
Москва. 25 января. Интерфакс - На станции переливания крови во вторник пришло примерно на 10% людей больше, чем в обычные дни, сообщили в администрации Центра крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). По словам собеседника агентства, во вторник пришло примерно на 10% людей больше, чем записывалось. Но в основном сдают на городских станциях, потому что кровь нужна городским больницам, там маленький запас. Вместе с тем он отметил, что пока у больниц запасов крови хватает, а вот через неделю запасы могут начать иссякать. "Хорошо было бы, если бы люди пришли через неделю. Сейчас большой поток, а потом нужна будет кровь - и будет спад. Сейчас люди идут и идут, а кровь долго не хранится", - пояснил представитель ФМБА.
Новости по теме
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре
-
В Латвии проверят законность демонтажа русских вывесок с фасада Рижского русского театра
-
Александр Панкин: Интерес к русской культуре и языку в мире сохраняется, несмотря на геополитические разломы
-
Американский блогер призвал разрушать стереотипы о России
-
Заявители на гражданство РФ будут обязаны предоставлять справку о судимости
-
Сотрудничество Беларуси и России обсудили на ПМЭФ
-
Состоялась встреча руководства фонда «Русский мир» с участниками программы InteRussia
-
Первый в Европе молодёжный центр с участием России начал работу в Белграде
-
Евгения Шавина: Сибирский макрорегион перестает восприниматься как удаленная сырьевая периферия
-
Сергей Лавров призвал представителя генсека ООН отреагировать на гонения на УПЦ
-
В Москве прошло заседание Попечительского совета Правфонда