"Российская община Севастополя" против преследования Валерия Подъячего
Лидер "Российской общины Севастополя" Раиса Телятникова подвергла резкой критике решение суда, объявившего в розыск и потребовавшего взять под стражу лидера Народного Фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерия Подъячего, сообщает ИА "Новый Регион".
"Я не знаю, какую демократию перед выборами хочет показать Украина. За что его арестовывать? Он высказал свою точку зрения. Если кто-то не согласен, пусть скажет об этом Подъячему. Вот и все дела", – сказала она.
"Они что, ищут виноватых в том, что экономика Украины полностью рухнула? Этот факт вызывает неприятие всего русского населения в Севастополе, в Крыму и вообще по всей Украине. "Российская община Севастополя" будет делать по этому поводу специальное заявление. Я думаю, что все общественные организации к нам присоединятся. И не только пророссийской направленности. Все, кто считает это несправедливым, сделает свои заявления. Украина делает все, чтобы вызвать неприятие нынешней власти", – заключила Телятникова.
Новости по теме
-
В Душанбе прошла страновая конференция соответственников
-
Москва ввела ограничения на доступ к 15 СМИ ЕС в ответ на санкции
-
Завершилась программа Форума победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Иностранные абитуриенты смогут поступать в российские вузы онлайн с 2026 года
-
Неделя российского кино стартовала во Вьетнаме
-
В Таиланде впервые наградили девять семей российскими медалями «За любовь и верность»
-
Стартовал онлайн-этап Проектного акселератора
-
Журналиста в Латвии приговорили к штрафу за сотрудничество с российскими СМИ
-
Форум регионов Беларуси и России стартовал в Нижнем Новгороде
-
Институт Пушкина совместно с фондом «Русский мир» объявляют о старте Международного конкурса профессионального мастерства для зарубежных русистов
-
Торжественное закрытие гуманитарного проекта «Марафон творческих идей “Русский с удовольствием”» прошло в Орше
-
Спектакли по произведениям русских классиков поставят за рубежом при поддержке России
-
Правозащитники помогли россиянке вернуться на родину из Боливии
-
Более полутора тысяч студентов из стран СНГ учатся в российских творческих вузах
-
Обучение у российских педагогов прошли более 130 тысяч иностранных школьников