logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Европа

Российская община в Ирландии подвела итоги года

В Дублине прошла ежегодная страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Ирландии, сообщает КСОРС страны, передает ВКСРС

С приветственным словом к собравшимся обратился Посол России в Ирландии Юрий Филатов, а также почётные гости конференции: замдиректора Московского дома соотечественников Анна Тюрина,  начальник Управления по работе с соотечественниками Каринэ Асирбабаева и старший помощник председателя Фонда Поддержки прав соотечественников за рубежом Сергей Жиганов.

В ходе встречи представители КСОРС,  волонтеры и просто активные члены русскоговорящей общины Ирландии рассказали об итогах работы за прошедший год, обсудили актуальные для диаспоры вопросы  взаимодействия внутри общины, привлечения к работе большего числа молодых соотечественников, а также планы на следующий год. 

Стоит отметить,  что прошлый 2022-й год для русскоговорящей общины на Изумрудном острове  стал годом испытаний общины на прочность. И мы с гордостью можем сказать,  что трудности ещё больше сплотили диаспору, выявили новых лидеров, показали, кто на самом деле достоин уважения.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie