logo

Хлебные крошки

Новости

Футбол
Общество
Европа

Российская сборная расстроена выездной ничьей со Швецией

В четверг 9 октября в Стокгольме состоялся один из важнейших матчей сборной России по футболу в нынешнем отборочном цикле Евро-2016. Однако результатами встречи со сборной Швеции не остались довольны ни футболисты, ни Фабио Капелло —  матч завершился со счетом 1:1, несмотря на то, что российские футболисты играли лучше шведов.

Героем встречи болельщики признали вратаря Игоря Акинфеева, который отразил пенальти, став лидером по количеству отбитых 11-метровых за всю историю сборной России.

По словам футболистов, после матча главный тренер Капелло не преминул сказать им, что они — молодцы, а очко на выезде — не так уж и мало, пишет Championat.com. Впрочем, сам Капелло, комментируя матч, был не столь оптимистичен: 

По словам итальянского специалиста, «Это был качественный матч. Мы очень хорошо играли против сильного соперника. Швеция сегодня это доказала. Особенно они угрожали нам со стандартов. В целом, мы создали много моментов, могли и победить».

Нападающий Александр Кокорин также сожалеет о ничьей. «Играли лучше, создали моментов больше. Но подвела реализация. Вообще у сборной проблема — много ребят испытывают трудности со здоровьем. Сегодня бились как могли», — сказал он.

Однако игроки шведской сборной также считают, что должны были набирать три очка в матче с Россией, а свою неудачную игру списывают на то, что вчера в их составе не играл лидер сборной Златан Ибрагимович.

А вот главный тренер шведской сборной Эрик Хамрен отдал должное подготовке российской команд. «Честно говоря, соперник удивил. Состав сборной России и расстановка стали для нас сюрпризом. Не ожидали, что они будут играть настолько агрессивно. Хотелось большего, чем ничья. Но с учетом того, как складывалась игра, назову результат нормальным», — заявил он. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie