Российские чиновники посетили Шпицберген
Завершился визит российской делегации, в которую входили представители Совета безопасности, МИД и Минэкономразвития, на Шпицберген. Основной целью визита было проведение комплексного анализа российского присутствие на Шпицбергене, передает ИТАР-ТАСС. Заместитель секретаря СБ РФ Н.Спасский по завершении поездки заявил, что в настоящее время стержнем российского присутствия на Шпицбергене остается угледобыча, а главная задача заключается в повышении эффективности деятельности в этом направлении.
Новости по теме
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки