logo

Хлебные крошки

Новости

Крымский узел
Политика
Украина

Русская община Крыма приветствует приход на полуостров партии "Родина"

По словам Председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова планы руководства партии "Родина" по созданию в крымской автономии своего представительства является правильным решением, которое следует поддержать.

"Мы положительно оцениваем появление партии "Родина" в Крыму", - заявил глава Русской общины Крыма.

В этой связи С. Цеков отметил, что в Русской общине хорошо знают о работе этой политической силы в Одесской области. Эта работа, по его мнению, дала возможность увидеть, что программные цели "Родины" практически полностью совпадают с принципами, которые в своей деятельности отстаивает и Русская община. "Приятно, что в дружественных нам регионах появляются новые силы, новые люди. Я думаю, что самая большая проблема в среде пророссийского движения это отсутствие новых компетентных кадров", отметил С. Цеков.

Он также выразил надежду, что у Русской общины Крыма сложатся нормальные отношения с руководством партии "Родина" на общеукраинском уровне, а также пожелал сделать правильный выбор председателя крымской партийной организации.

Вместе с тем, по мнению С. Цекова, поскольку эта партия только планирует организовать свою работу в Крыму, то на начальном этапе своей деятельности ей придется искать союзников. Особенно в том случае, если руководство "Родины" примет решение об участии в выборах в Верховный Совет Крыма и органы местного самоуправления автономии.

"Я думаю, что этой партии придется на первом этапе, во всяком случае, на ближайших выборах, блокироваться с определенными политическими силами, которые могли бы получить конкретный результат", отметил глава Русской общины Крыма.

Что же касается критических и скептических высказываний относительно крымских перспектив этой партии, то, по словам С. Цекова, они звучат из уст тех политиков, которые увидели в этой политической силе потенциальных конкурентов в грядущей избирательной кампании. "У таких критиков есть желание доказать, что только они самые главные и самые серьезные представители пророссийских сил. Хотя при этом они даже флаг российский в руки взять стесняются", подчеркнул глава Русской общины Крыма.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie