logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Дальний Восток

Русский Китай готовится к страновой конференции

В Пекине 19–20 мая 2016 года состоится X конференция российских соотечественников, проживающих в Китае. Организатором выступает Координационный совет соотечественников в Китае (КССК) при поддержке Посольства РФ в КНР и Российского культурного центра в Пекине. Тема форума: «Консолидирующая роль КССК: опыт, достижения, перспективы».

В конференции примут участие члены КССК, российские дипломаты, бизнесмены, преподаватели, священнослужители, представители Русских клубов и других общественных объединений из Пекина, Шанхая, Шэньяна, Харбина, Гуанчжоу, Урумчи, Хуньчуня, Гонконга и Макао, Чэнду и других городов Китая.

На конференции будут подведены итогов деятельности российских общественных объединений, состоятся обмен мнениями об опыте работы и способах решения возникающих проблем, демонстрация достижений и успехов, а также обсуждение перспектив развития движения российских соотечественников в Китае.

В ходе конференции планируется ряд презентаций и выступлений, в том числе презентации диска Г.В.Гладкова «Говорим на русском языке». Также пройдет круглый стол, где, как надеются организаторы, прозвучат конструктивные идеи в рамках темы конференции.

Как отмечают в КССК, решения предыдущих страновых конференций стали основой для плодотворной, успешной деятельности российских соотечественников, проживающих в Китае.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie