Футбол
Общество
Россия

Сборная России по футболу с победы стартовала в квалификации к Евро

Сборная России по футболу начала отборочный турнир к чемпионату Европы 2016 года с крупной победы над командой Лихтенштейна со счетом 4:0, сообщает сайт sportliga.com.

Встречу, проходившую на Арене «Химки», в прямом эфире транслировал телеканал «Россия 2».

Подопечные Фабио Капелло быстро открыли счет. Вскрыть оборону гостей россиянам удалось уже на четвертой минуте матча: результативным ударом со штрафного отметился защитник Сергей Игнашевич. Второй тайм стартовал с автогола игрока сборной Лихтенштейна Франца Бургмайера, а на 54 минуте с пенальти, заработанного Артемом Дзюбой, забил Дмитрий Комбаров. Окончательный счет установил сам Дзюба, забив на 65 минуте матча. Для подопечных Фабио Капелло игра со сборной Лихтенштейна стала первым официальным матчем (на прошлой неделе Россия также разгромно обыграла не футбольный Азербайджан) после чемпионата мира по футболу, после чемпионата мира в Бразилии.

Футбольная осень для главной команды страны в рамках группы G квалификации Евро-2016 продолжится 9 октября. Игрокам российской сборной предстоит выезд уже к более именитым соперникам (в Швецию).