logo

Хлебные крошки

Новости

Внутриполитический процесс в России
Политика
Россия

Сенаторы подготовят Перечень поручений по реализации Послания Президента к 6 марта

Подготовка Перечня поручений по реализации Послания главы государства началась в Совете Федерации сразу же после его оглашения. Комитеты активно включились в работу, сообщил первый заместитель председателя СФ Николай Федоров на заседании палаты.

«Благо народа – высший закон. Этот известный, но далеко не банальный для нас, а весьма актуальный и политический, и нравственный постулат лежит в основе Послания Президента Федеральному Собранию. В центре внимания главы Российского государства — вопросы, нацеленные на повышение качества жизни наших граждан», — сказал Николай Федоров.

Он отметил, что Президент поставил конкретные задачи перед палатами Федерального Собрания, Правительством, региональными властями. Результат систематизации предложений — более 130 пунктов.

Законодателям во взаимодействии с коллегами из Правительства и Государственной Думы в самые сжатые сроки необходимо принять или скорректировать десятки законов.

Николай Федоров отметил, что большая часть Послания посвящена вопросам улучшения качества жизни людей, поддержки семьи, повышению благосостояния граждан. Некоторые изменения в законодательство уже подготовлены членами Совета Федерации или находятся в активной стадии подготовки.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила необходимость сосредоточить усилия на реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию. «Для нас это — главная повестка на предстоящий год», — подчеркнула она.

Совет Федерации дал протокольное поручение заместителям председателя СФ и председателям комитетов завершить подготовку Перечня поручений по реализации Послания Президента к 6 марта.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie