logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: mos.ru
Наследие
Культура
Россия

Сохранение русского наследия в других странах обсудили на видеоконференции

Еще одна научно-практическая видеоконференция по вопросам, связанным с русским наследием, прошла в Лондоне, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Форум «Русское наследие в современном мире» стал уже восьмым по счету мероприятием на эту тему. На этот раз основным предметом для обсуждения стали совместные победы и достижения России и Великобритании. Из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире форум провели в формате онлайн-встречи.

В конференции приняли участие ученые, исследователи, специалисты в области истории, преподаватели и многие другие. Вместе с ними в обсуждении участвовали те, кого интересует история развития взаимоотношений двух государств, русского зарубежья и тема сохранения русского наследия.

Организаторами форума выступило объединение «Русское наследие в Соединенном Королевстве» при участии посольства РФ.

Спикеры прочитали доклады о том, как зарождалось побратимское движение, истоки которого происходили из британского города Ковентри и советского Сталинграда. Также участники конференции рассказали о взаимосвязи Оксфорда и царского дома Романовых и истории ордена Подвязки в коллекции Музеев Московского Кремля. На суд зрителя представили презентацию «Русские фамилии на лондонском кладбище Патни Вейл».

По окончании форума участники обсудили вопросы сохранения русского наследия в других странах и привлечение подрастающего поколения к такого рода деятельности.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie