logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Закавказье

Соотечественники могут рассчитывать на Россию

Россия продолжит поддержку российских соотечественников и всех, кто ей интересуется, сказал посол России в Азербайджане Владимир Дорохин в ходе выступления на Страновой конференции организаций российских соотечественников в Азербайджане.

«Работа с соотечественниками за рубежом остается одним из важных направлений внешней политики России. Москва и дальше готова поддерживать тех, кто тянется к России, ведет работу по сохранению русского языка, культуры и традиций, способствует созданию благоприятного имиджа своей исторической родины России», ‑ заверил посол. Несмотря на финансовые проблемы и осложнение международной обстановки, Россия не прекращает поддержку соотечественников за рубежом.

Он отметил важность того, что в Азербайджане эта деятельность находит понимание и поддержку на государственном уровне. Для организаций российских соотечественников созданы благоприятные условия.

Посольство России рассчитывает, что наше дальнейшее партнерство двух стран будет развиваться в атмосфере доброжелательности, доверия и сплоченности.

Ранее портал RUSSKIE.ORG сообщал, что 12-28 июня в Баку пройдут I Европейские игры.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie