Совет безопасности ООН принял решение по Северной Корее
Российская сторона положительно оценивает принятое в понедельник Совбезом ООН заявление в связи с ракетным пуском, осуществленным Северной Кореей. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, сообщает Российский миротворец.
"Мы удовлетворены тем, что Совет Безопасности смог консенсусно реагировать на проведенный пуск, противоречащий резолюции 1718, которая была принята три года назад после осуществления Северной Кореей ядерного испытания", - заявил российский постпред.
По словам дипломата, Россия с самого начала заявляла, что международное сообщество в связи с данным ракетным пуском должно послать Пхеньяну четкий сигнал о необходимости уважать резолюции СБ ООН. Виталий Чуркин также напомнил, что Россия и ряд других стран пытались отговорить Пхеньян от ракетного пуска, "указывая на то, что осуществление такого пуска будет иметь негативные политические последствия".
Новости по теме
-
Москва ответит на высылку Берлином сотрудника российского посольства
-
КСОРС Уругвая: через организации соотечественников мы сохраняем и поддерживаем многочисленные русские традиции
-
МИД системно решает проблему с подтверждением гражданства РФ за рубежом, заявил Сергей Лавров
-
Британец Марк Буллен лишился гражданства из-за жизни в России
-
В Польше признали невозможность для Украины отказаться от связей с Россией
-
В Херсонском отделении Союза писателей России рассказали, как украинским школьникам запрещали изучать русский язык и переиначивали Пушкина
-
Аббас назвал Россию страну большим другом Палестины
-
Лукашенко назначил Юрия Селиверстова послом Беларуси в России
-
Вильнюс отказал в выдаче ВНЖ почти двум тысячам граждан России и Беларуси
-
В Днепропетровске сотрудники военкомата похитили священника Украинской Православной Церкви
-
Сергей Лавров раскритиковал попытки отмены русской культуры в Италии
-
Вступили в силу новые правила пересечения госграницы РФ несовершеннолетними россиянами
-
В Бишкеке прошли мемориальные мероприятия посвященные 83-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
-
Бывший депутат латвийского парламента Адамсонс приговорен к восьми годам тюремного заключения
-
100-летний юбилей отметил последний ветеран Яловенского района в Молдове