Совет Европы отгородился от религиозных организаций «железным занавесом»
Такая мысль была высказана представителем Русской Православной Церкви в Страсбурге игуменом Филаретом (Булековым) сегодня на международной конференции «Диалог культур и межрелигиозное сотрудничество», проходящей в Нижнем Новгороде, сообщает Патриархия.RU. По словам отца Филарета, сотрудничество между Русской Православной Церковью и Советом Европы в ее нынешнем виде «не радует». Например, в официальных отчетах СЕ никак не отражаются неоднократные встречи высокопоставленных чиновников Совета Европы с представителями религиозных общин. Также в документах Совета Европы совершенно не учитываются рекомендации религиозных организаций. Как заявил игумен Филарет, Совет Европы, ставящий во главу угла защиту прав человека, практически полностью игнорирует религиозные права и делается, таким образом, в глазах верующих организацией «чуждой», или, в лучшем случае, «бесполезной».
Новости по теме
-
Служба государственной безопасности Латвии задержала правозащитника Александра Гапоненко
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда
-
Стало известно, кто возглавит союзный медиахолдинг
-
Студенты из Коломны поедут в Камбоджу преподавать русский язык