logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Непризнанные республики
Политика
Донбасс

Совет ГД обсудит проект обращения к Путину о признании ДНР и ЛНР

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о проведении консультаций на следующей неделе с главами фракций по внесенному депутатами КПРФ проекту обращения к президенту России о признании ДНР и ЛНР, затем его обсудят в Совете Думы, сообщает «ТАСС».

Он заявил, что «правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций, обсудить данную инициативу». «Затем по итогам - рассмотреть вопрос на Совете Государственной думы», - добавил парламентарий.

Он подчеркнул, что необходимо искать решения, которые смогут обеспечить безопасность граждан РФ и соотечественников, проживающих в непризнанных республиках. «Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать», - констатировал Володин.

По его мнению, президент Украины Владимир Зеленский игнорирует минские соглашения. «НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить», - сказал он.

Ранее депутаты от КПРФ внесли в Госдуму проект постановления, в котором предлагается обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской народных республик.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie