logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Россия

Создан экспертный совет рабочей группы по делам молодёжи при ВКСРС

17 апреля 2021 г. состоялось заседание рабочей группы по делам молодежи при Всемирном координационном совете российских соотечествеников, проживающих за рубежом. В рамках мероприятия прошло голосование за создание экспертного совета. Участники утвердили принципы работы совета, его состав и даты проведения собраний. 

Члены рабочей группы обсудили план действий на ближайшее полугодие, ключевыми пунктами которого является подготовка к VII Всемирному конгрессу российских соотечественников и укрепление связей с Межведомственным Советом по делам молодежи при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Члены рабочей группы обсудили ткие молодежные мероприятия, запланированные на 2021 год, как Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом «Cоотечественники 20.20»; Международный молодежный форум «ЕвразияGlobal», в рамках которого ежегодно проходит площадка для молодых российских соотечественников; Международный трек Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», в котором могут принять участие российские соотечественники; Всемирный молодёжный форум российских соотечественников (ВМФРС); Международный форум российских соотечественников, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны; региональные и страновые конференции для молодых соотечественников.

В продолжение заседания состоялась вторая встреча, на которой присутствовали эксперты рабочего совета, а также члены рабочей группы по делам молодежи при ВКСРС.

В собрании приняли участие заместитель председателя ВКСРС Максим Крамаренко и члены ВКСРС:  руководитель рабочей группы по делам молодежи при ВКСРC Олег СотниченкоЛариса ЮрченкоМарина ДадикозянЛариса Луткова-ТюркканНаталия КупчаТатьяна Шорваева.

По итогам голосования в экспертный совет вошли представители русскоязычных молодёжных организаций.

Эксперты обменялись мнениями о том, что происходит с молодёжным движением соотечественников в период коронавирусной инфекции, а также обсудили вопросы, которые необходимо рассмотреть на молодежной площадке в рамках VII Всемирного конгресса соотечественников.

Дискуссия прошла в динамичной и конструктивной обстановке. Всеми участниками были высказаны конкретные направления работы молодежного Сообщества молодых российских соотечественников в разных областях, которые, в свою очередь, были поддержаны членами ВКС.

«Необходимо делать упор на взаимодействие с регионами Российской Федерации, грамотное взаимодействие с гражданским обществом, развивать проектную деятельность. Наличие социальных лифтов, фондов способствует привлечению молодёжи», - отметил Максим Крамаренко.

У совета большое будущее, считает Олег Сотниченко. Он отметил важность создания экспертного совета по делам молодёжи при ВКСРС в подведении итогов встречи.


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie