США и Россия обсудили вопросы молдо-приднестровского урегулирования
В минувшую пятницу в Москве состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел РФ Г.Б. Карасина с помощником заместителя Госсекретаря США Д. Крэмером, в ходе которой были рассмотрены вопросы молдо-приднестровского урегулирования и двусторонних российско-американских отношений, сообщает ОЛЬВИЯ-ПРЕСС со ссылкой на МИД РФ. В этот же день в МИД России прошли российско-американские рабочие консультации по проблематике молдо-приднестровского урегулирования. С американской стороны в них участвовал Д. Крэмер, с российской – специальный представитель МИД России по вопросам отношений со странами СНГ, посол по особым поручениям В.Ф. Кеняйкин и посол по особым поручениям МИД России В.М. Нестерушкин. Участники косультаций "основное внимание уделили рассмотрению нынешней ситуации в регионе, а также обсуждению перспектив и возможностей возобновления переговорного процесса с участием политических представителей Республики Молдова и Приднестровья".
Новости по теме
-
В МИД РФ назвали расизмом лишение россиян в Эстонии права голоса на местных выборах
-
Видеомост Москва – Минск – Астана – Ереван – Сухум – Кишинев - Душанбе, приуроченный к 80-летию Дня Победы, прошел в пресс-центрах Sputnik
-
В Гродно состоялся показ документального фильма «Азовсталь. Освобождение»
-
Дом русского зарубежья приглашает сегодня, 18 апреля, в 18.00 мск на очередное заседание международного научного семинара «Emigrantica: Новые проекты»
-
«Дело 14 журналистов» в Латвии: суд над Александром Малначем, обвиняемого в нарушении санкций
-
Все лидеры стран СНГ приедут в Москву на торжества ко Дню Победы
-
Меньше месяца остаётся до конца приёма заявок на конкурс молодых международников СНГ
-
В Латвии начался судебный процесс над правозащитницей Татьяной Андриец
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Сергей Глазьев станет новым госсекретарём Союзного государства
-
В Бишкеке прошла молодежная конференция российских соотечественников
-
Премьер-министр Словакии заявил, что поедет в Москву на День Победы, несмотря на угрозы
-
На Украине обвинили сатирика Михаила Жванецкого в "пропаганде имперской политики"
-
В Аргентине прошла XVIII страновая конференция соотечественников «80 лет Великой Победы - Память и гордость поколений!»
-
Соотечественники в США обсудили подготовку празднования 80-летия Победы