
Стремоусов: Херсонская область готовится к референдуму о вхождении в состав РФ
Замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион готовится к референдуму о вхождении в состав России, сообщают Известия.
«Мы готовимся к референдуму, и мы его проведем. Херсонская область примет решение и присоединится к России, станет полноценным субъектом, который сможет быть как одно единое государство, в котором не просто уживаются многонациональные народы, в котором живут одни, единые, целые, как одна семья, народы России», – сказал Стремоусов.
Ранее глава подконтрольной Украине части Луганской области Сергей Гайдай заявил, что ВСУ получили приказ покинуть Северодонецк.
24 февраля президент России Владимир Путин в своем обращении объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Новости по теме
-
Киевлянка рассказала об угрозах в магазинах из-за русского языка
-
МИД РФ: Об ответных мерах в связи с притеснением российских журналистов в Германии
-
Архиепископ МПЦ: румынские власти пытаются захватить православные храмы Молдавии
-
В Чили прошла XVII региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
-
В Орле прошел всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Душанбе прошла страновая конференция соответственников
-
Москва ввела ограничения на доступ к 15 СМИ ЕС в ответ на санкции
-
Завершилась программа Форума победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Иностранные абитуриенты смогут поступать в российские вузы онлайн с 2026 года
-
Неделя российского кино стартовала во Вьетнаме
-
Китайский режиссёр поставит «Тихий Дон» в Москве
-
В Таиланде впервые наградили девять семей российскими медалями «За любовь и верность»
-
Стартовал онлайн-этап Проектного акселератора
-
Журналиста в Латвии приговорили к штрафу за сотрудничество с российскими СМИ
-
Форум регионов Беларуси и России стартовал в Нижнем Новгороде