logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Закавказье

«Точки Роста – Армения»: открыта регистрация для участия в форуме

Открыта регистрация для участия в Международном форуме «Точки Роста: региональная безопасность и мир на пространстве Большой Евразии» который пройдет с 25 по 28 апреля в столице Армении г. Ереван в рамках Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

К участию в Форуме приглашаются лидеры и активисты молодежных организаций, молодые эксперты в области международных отношений, молодые предприниматели и студенты, интересующиеся международной проблематикой и живущие в государствах ЕАЭС и др. стран евразийского пространства. Возраст участников - от 18 до 35 лет.

Участников ждет насыщенная программа, включающая подиумные дискуссии с известными экспертами в формате «диалог на равных», мастер-классы, тренинги, лекции, семинары, интеллектуальные игры, участие в работе фокус-групп и форсайт-сессий.

В ходе презентаций собственных проектов участники продемонстрируют свой уровень понимания проблематики и навыки прикладного использования полученных в рамках мероприятий "Точек Роста" знаний.

Культурно-историческая программа познакомит участников Форума с традициями, историей и культурой Армении, позволит посетить знаковые места, углубить знания о стране и народе.

Программа Форума предусматривает участие в мероприятиях как в очном режиме, так и онлайн. В странах ЕАЭС и российских регионах предусмотрено формирование площадок для дистанционного участия.

Пройти регистрацию вы можете на обновленном сайте проекта tochki-rosta.info. Модернизированная версия сайта содержит подробную информацию о всех этапах проекта «Точки Роста», начиная с пандемийного 2020 г., об экспертной команде проекта, в том числе о молодых экспертах, вчерашних участниках предыдущих мероприятий «Точек Роста».

Регистрация для участия в форуме продлится до 18 апреля. Приоритет будет отдаваться заявкам с приложением эссе и/или видеороликов по международной проблематике и теме евразийской интеграции.

В сентябре 2023 г. в Алтайском крае планируется проведение Международного форума «Точки Роста: мир России - мир Евразии».

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируют преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie