logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Россия

«Точки Роста – итоги»: в РЭУ им. Плеханова представят взгляд молодёжи на будущее Евразии

30 ноября в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоится итоговое мероприятие Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста».

В ходе мероприятия будет представлен сборник экспертно-аналитических материалов проекта «Точки роста: Евразийская повестка 2030», включающий итоговый экспертный доклад. В издании, наряду с текстами экспертов, отражены результаты проведённых с молодыми участниками проекта фокус-групп и форсайт-сессии, представлен взгляд молодёжи на проблемы евразийской интеграции и желаемое будущее Евразийского союза к 2030 г.

Одним из итогов реализации проекта стало создание на базе РЭУ им. Плеханова Международной молодежной научной организации «Евразийский клуб», презентация которой также состоится в рамках мероприятия.

Презентационное итоговое мероприятие завершится публичной лекцией руководителя проекта, директора Института Русского зарубежья Сергея Пантелеева , посвященной 100-летию Евразийства, зародившемуся в 1921 г. в среде русских эмигрантов в Софии.

Мероприятие пройдет в очно-дистанционном режиме. В нем примут участие представители государственных органов, евразийских интеграционных структур, научно-образовательных центров, а также, конечно, эксперты проекта «Точки Роста», команды молодежи из 5 стран ЕАЭС и российских регионов, в том числе – команда РЭУ им. Плеханова, которая стала одной из лучших по результатам проекта.

Начало мероприятия – в 14.00.

Как сообщал ранее портал RUSSKIE.ORG, 26 ноября в редакции журнала МИД Роcсии «Международная жизнь» состоялась презентация итогового сборника экспертно-аналитических материалов Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» за 2020 – 2021 гг. В ходе мероприятия был представлен содержащий практические рекомендации итоговый экспертный доклад, подготовленный по результатам ситуационного анализа «Точки роста: Евразийская повестка 2030».

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie