logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Политика
Казахстан и Средняя Азия

Токаев: Взаимодействие Казахстана и России - эталон межгосударственных связей

В Кремле состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, совершившим официальный визит в Москву.

Обсуждались ключевые темы двусторонних отношений, перспективы продвижения интеграционных процессов на евразийском пространстве, актуальные вопросы региональной повестки дня, передает пресс-служба Кремля.

По итогам консультаций на высшем уровне принято Совместное заявление Президента России и Президента Казахстана. Кроме того, подписан ряд документов о сотрудничестве.

«Это мой первый зарубежный визит в качестве Президента Республики Казахстан. Он, на мой взгляд, является знаковым, имеет глубокое символическое значение, поскольку подчёркивает особый характер отношений между нашими государствами, это союзнические отношения между Казахстаном и Российской Федерацией. Визит отражает обоюдное стремление к дальнейшему развитию союзничества и укрепление дружественных связей народов Казахстана и России», - заявил по итогам переговоров Касым-Жомарт Токаев.

«Взаимодействие Казахстана и России является эталоном межгосударственных связей, служит ярким образцом дружбы и сотрудничества. Считаю, что моя деятельность в качестве Президента начинается в так называемую золотую эпоху казахстанско-российского сотрудничества. Я буду продолжать стратегический курс по укреплению всестороннего диалога между нашими государствами, обеспечивая соответствующую преемственность», - пообещал Президент Казахстана.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie