Олимпиада в Пекине
Взгляд
Дальний Восток

Тринадцатый день Олимпиады в Пекине оказался счастливым для российской сборной

Тринадцатый день пекинской Олимпиады оказался для сборной России счастливым - она завоевала сразу шесть медалей, из них три золотых. Только одно "золото" теперь отделяет россиян от занимающих третье место британцев, причем Россия уже обошла Альбион по общему количеству наград. Ну, а лидеры Олимпиады - Китай и США - давно уже вне всякой конкуренции. 21 августа Андрей Моисеев защитил звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по современному пятиборью. Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, стала чемпионкой в спортивной ходьбе на 20 километров. Борец вольного стиля Ширвани Мурадов стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 килограммов. Мария Абакумова выиграла серебряную медаль - она заняла второе место на соревнованиях по метанию копья. Чемпионкой стала чешка Барбора Спотакова. Бахтияр Ахмедов принес России серебряную медаль в вольной борьбе в категории 120 килограммов. Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в категории 84 килограмма. Кроме того, россиянке Татьяне Черновой, как и предполагалось, официально отдали бронзу в семиборье. Ранее украинская спортсменка Людмила Блоньская, занявшая по итогам соревнований второе место, попалась на допинге - в ее организме нашли запрещенный препарат метилтестостерон. Серебряную медаль украинки отдали американке Юлис Фонтейн (она финишировала с третьим результатом), а Чернова, которая была четвертой, получила бронзу, сообщают Вести.Ru