У Белоруссии появился первый спутник дистанционного зондирования земли
Запуск первого белорусского спутника дистанционного зондирования земли (ДЗЗ) "БелКА" назначен на 26 июля в 23 часа 43 минуты по московскому времени. Производство спутника "БелКА" происходило на российском НПО «Энергия», по заказу Национальной академии наук Белоруссии. Спутник создан на базе универсальной космической платформы «Виктория». Основной направленностью спутника будет проведение геодезических, картографических и метеорологических работ. Разрешающая способность спутника в черно-белом изображении - до 2,5 м, а в цветном - до 10 м. Так же РН «Днепр» выведет на орбиту спутник Бауманец", итальянский спутник "УниСат-4" и семь университетских спутников "CubSat", сообщает «cnews.ru», со ссылкой на белорусский источник.
Новости по теме
-
Служба государственной безопасности Латвии задержала правозащитника Александра Гапоненко
-
Эксперты "Точек Роста" в РЭУ обсудили перспективы внутреннего туризма на примере Коломны
-
В Национальном центре «Россия» откроется масштабный проект «Путешествие по России»
-
В русской общине Молдавии осудили решение закрыть Российский культурный центр
-
Конституционный суд Латвии поддержал закон, запрещающий предвыборную агитацию на русском языке
-
Стартует прием заявок на культурно-образовательное мероприятие Правительства Москвы для молодых соотечественников «Лига спикеров»
-
В Эстонии хотят лишить неграждан права голоса: второе чтение законопроекта намечено на 25 февраля
-
Владимир Путин провел переговоры с Дональдом Трампом
-
Соотечественники приедут на форум в Псковскую область
-
Депутатам латвийского парламента хотят запретить говорить по-русски
-
Парламент Армении проголосовал за начало вступления страны в ЕС
-
Белорусские пограничники передадут «Эстафету Победы» российским коллегам на «Кургане Дружбы» у границ России, Беларуси и Латвии
-
Луганская библиотека провела мероприятие посвященное дню гитары с участием известного луганского барда
-
Стало известно, кто возглавит союзный медиахолдинг
-
Студенты из Коломны поедут в Камбоджу преподавать русский язык