Украинцы сказали "да" русскому языку
14 и 15 февраля в Донецке и Луганске проводился ряд круглых столов на тему "Перспективы и особенности SMS-голосования". По словам руководителя SMS-референдума "За русский язык!" Януковича-младшего, этот проект направлен на объединение украинского общества, сообщает ForUm. "Наша главная цель сформулирована четко и ясно: "Дві мови – один народ". Мы не против украинского языка и украинской культуры. Мы – за русский язык", – отметил сын лидера Партии Регионов. SMS-референдум, который продлится два месяца, начал свою работу 17 января. За это время в нем приняли участие свыше 220 тысяч человек, из них 175 тысяч проголосовали за придание русскому языку статуса второго государственного.
Новости по теме
-
На Украине лишили гражданства митрополита канонической православной церкви Онуфрия
-
Фотовыставка о погибших детях Донбасса открылась в Каире
-
В Москве состоялся круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
Немецкие общественники отправились в автопробеги по российским городам
-
Соотечественники из 15 стран присоединились к онлайн-трансляции круглого стола «Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации»
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств