logo

Хлебные крошки

Новости

Русский язык в мире
Культура
Узбекистан

Узбекские студенты признались в любви русскому языку

В Наманганском  строительном и социально-экономическом колледже (Узбекистан) состоялся вечер русской поэзии, сообщает информационный портал Узбекистана «УЗИНФОРМ». Его организовали участники кружка «Мы любим русский язык».

На мероприятии прозвучали стихотворения Пушкина «Я помню чудное мгновение», «Я вас любил» и Лермонтова «Парус», «Смерть поэта». Участники вечера прочли строки узбекских поэтов: «Узбекистан» Абдуллы Арипова, «Родной язык» Бектемира и другие.

Студентки колледжа Эркиной Бабаханова и Зульхумор Маматханова показали сценку «У библиотеки» с элементами танца и вокала. «А когда они сплясали русский народный танец "Калинку", к ним присоединился весь зал», – рассказала преподаватель русского языка и литературы колледжа Дилфуза Мамасобитова.

Напомним, что в ходе недавней встречи Президента России Владимира Путина с узбекистанским лидером Исламом Каримовым была достигнута договоренность развивать и углублять всестороннее сотрудничество между Россией и Узбекистаном на 2015–2019 годы.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie