logo

Хлебные крошки

Новости

Русские в дальнем зарубежье
Общество
Европа

В Австрии открыли второй Русский центр

В Зальцбурге начал работу Русский центр, сообщает сайт фонда «Русский мир». Центр удобно расположен в исторической части города в здании в Зальцбургского университета, и потому доступен всем жителям города, интересующимся Россией, русским языком, русской культурой  и литературой. Русский центр стал вторым в Австрии, первый центр появился в университете Инсбрука в 2009 году.

Открытие Центра стало возможным благодаря тесному сотрудничеству и доброй воле ректората университета и фонда «Русский мир», поддержавшего австрийских партнеров, которые вне зависимости от политической конъюнктуры хотели предоставить доступ к полноценной информации о России как собственным студентам, увлекающимся славистикой, так и всем интересующимся нашей страной, русским языком и культурой. Работу центра возглавит славист, ведущий научный сотрудник Зальцбургского университета доктор Урсула Бибер.

Большую поддержку в открытии центра оказали, помимо сотрудников фонда «Русский мир» и самого университета, директор Российского центра науки и культуры в Вене Татьяна Мишуковская и генеральный консул Российской Федерации в Зальцбурге Сергей Смирнов.

«Надеемся, что деятельность Русского центра при Зальцбургском университете, возглавляемого опытным специалистом-славистом, будет многообразной, а проводимые центром мероприятия будут интересными, содержательными и привлекут значительную аудиторию», ‒ подчеркнул на открытии Центра исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie