logo

Хлебные крошки

Новости

Соотечественники
Общество
Белоруссия

В Белоруссии работает Центр правовых консультаций для российских соотечественников

В марте 2021 года в Белоруссии открылся Центр правовых консультаций (ЦПК), призванный оказывать информационно-правовую и консультативную поддержку российских соотечественников и их объединений.

Запрос на появление такого Центра существовал давно как со стороны отдельных граждан - проживающих в Белоруссии российских соотечественников, - так и целых коллективов, занимающихся общественной деятельностью. Тематический диапазон обращений в ЦПК достаточно широк: от консультаций по миграционному законодательству России до разъяснений принципов работы общественных объединений российских соотечественников в Республике Беларусь.

Появление Центра стало возможным благодаря совместным усилиям ассоциации «Содействие развитию интеграции, международного социально-культурного и делового сотрудничества» и Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Профессиональные юристы и адвокаты, оказывают консультационные услуги в ЦПК на безвозмездной основе. Оставить заявку на прием можно на сайте: http://cpk.aiic.by/.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie