В Ереване открылся Русский культурный центр
В Ереване сегодня открылся Русский культурный центр. Основным направлением его деятельности будет работа с соотечественниками, в частности, их правовая защита, а также организация отдыха детей и лечение ветеранов. Через центр из России в республику будет поставляться учебная и методическая литература, а также проводиться конференции, выставки и концерты. Кроме того, он будет координировать обучение детей соотечественников в российских вузах. В настоящее время русская община в республике насчитывает около 10 тысяч человек. Ежегодно из федерального бюджета России на осуществление программ содействия российским соотечественникам, проживающим в Армении, выделяется несколько миллионов рублей.
Новости по теме
-
Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве
-
День рождения Фёдора Достоевского отметили в Нью-Дели
-
Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
В Доме Москвы в Ереване прошел показ фильмов фестиваля «Евразия.DOC»
-
Объявлен сбор средств на юридическую защиту латвийского политузника Игоря Кузьмука
-
Латвийский суд признал обоснованным увольнение пограничника за комментарий «русские не сдаются»
-
В Москве состоялась экспертная форсайт-сессия, посвященная тематике идентичности Приднестровья в контексте российского цивилизационного пространства
-
Русский язык пользуется в Казахстане особым признанием, заявил Токаев
-
В Минске пройдет III Форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»
-
В Дели прошла страновая конференция соотечественников
-
В Турине отменили мероприятие, посвящённое борьбе с русофобией
-
Открыт приём заявок на Международный семинар для молодёжи стран СНГ «Память и уроки Второй мировой войны»
-
В Москве проходит Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»
-
В Южной Корее прошла страновая конференция российских соотечественников, организованная КСОРС РК
-
В Душанбе состоялось открытие Международной научно-практической конференции «Русский язык и литература в странах Центральной Азии»