logo

Хлебные крошки

Новости

Флаг Армении. Иллюстрация: advantour.com
PR для России
Общество
Закавказье

В Ереване проходит выставка российских вузов

В пресс-службе Русского дома в Ереване сообщили о том, что на территории президиума Национальной академии наук Армении открылась первая образовательная выставка российских вузов "Образование в России: Ереван - 2022", сообщает ТАСС.

"Я рад объявить об открытии образовательной выставки российских вузов в Ереване. Впервые нам удалось собрать на одной площадке представителей 13 российских вузов, которые в течение двух дней будут представлять возможности российского образования и науки армянским абитуриентам-старшеклассникам и студентам. В 2021 году 250 армянских студентов отправилась учиться в вузы России по разным направлениям специальностей и уровням образования: бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура, ординатура, дополнительное профессиональное образование", - сказал глава Русского дома в Ереване Вадим Фефилов.


В рамках выставки абитуриенты смогут ознакомиться с образовательным и научным потенциалом российских университетов, а также с программой бесплатного образования для иностранных граждан "Образование в России", которую реализует Россотрудничество.

Перед открытием выставки нескольким представителям системы образования Армении были вручены медали Министерства науки и высшего образования РФ "За вклад в реализацию государственной политики в области образования и научно-технического развития". 



Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie