logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Общество
Прибалтика

В Эстонии продолжается акция оказания материальной помощи пострадавшим от пожаров в России

В Эстонии продолжается акция оказания материальной помощи пострадавшим от пожаров в России, объявленная Координационным Cоветом российских соотечественников и Посольством России в Эстонии.

Общая сумма на 16/08/8:00 составила 80 023 эстонских кроны. Об этом редакцию baltija.eu в очередной раз проинформировала член КСРСЭ, Председатель Союза русских просветительских и благотворительных организаций Эстонии Людмила Матросова-Зыбина.

На счёт акции "Пожары в России" поступают добровольные пожертвования от жителей Таллина, Пярну, Тарту, Силламяэ, Пайде, других городов Эстонии. Возраст откликнувшихся от 20 до 84 лет - мужчины и женщины, пенсионеры, молодые люди, общественные организации и деятели, политики, бизнесмены. Всего более 130 пожертвований от 30 до 10 000 крон. 

На заседании Координационного Совета было принято решение продолжить сбор средств до 10 сентября с.г. включительно. Собранные пожертвования будут будут направлены в Общественную Палату Российской Федерации, откуда непосредственно в адрес пострадавших и оставшихся без крова людей. 

Поступают звонки от многих людей, желающих оказать помощь вещами. Так как сбор вещей подразумевает наличие соответствующего помещения, транспорта, людей, которые могли бы принимать и сортировать вещи, то от этой идеи вынуждены отказаться, а также потому, что в России уже собрано достаточное количество вещей, и людям, которым они предназначены, просто некуда их привезти и хранить.

Также в торговых центрах RIMI Эстонский Красный Крест установил специальные урны-копилки для сбора пожертвований пострадавшим от пожаров россиянам. Копилки будут функционировать до 12 сентября 2010 года, а все собранные средства будут направлены в Россию.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie