В Эстонии возбуждено уголовное дело по поводу осквернения памятника советским воинам
В Эстонии возбуждено уголовное дело по поводу осквернения памятника советским воинам, погибшим при освобождении республики от гитлеровских захватчиков в годы Второй мировой войны, сообщает Голос России.
В городе Кехра вандалы перевернули и разбили памятную плиту и каменные вазы для цветов. Это уже второе нападение местных неонацистов на монумент. Первое было совершено в 2004 году. Сейчас полиция ведет поиск злоумышленников.
За последние несколько лет в Эстонии повреждены или уничтожены более пятидесяти монументов и надгробий советского периода. Известны лишь два случая наказания вандалов — оба раза они отделались денежным штрафом.
Новости по теме
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!
-
Владимир Путин поздравил лидеров и граждан зарубежных стран с Днём Победы
-
В Минске 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»
-
Более 300 человек приняли участие в Бессмертном полку в Японии
-
В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!»
-
Во французском Тиле установят памятник советскому партизанскому отряду "Родина"
-
МИД РФ: Памятные мероприятия ко Дню Победы организуют во многих странах
-
В Латвии завели дело на депутата Елгавской думы Андрея Пагора из-за плаката на русском языке
-
Соотечественники в Грузии обсудили сохранение исторической памяти