logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: zemljaki.eu
Новости Русского мира
Политика
Прибалтика

В Эстонии выпущен сборник о правовом положении русскоязычных жителей

Сборник «Проблемы прав русскоязычного меньшинства Эстонии. Результаты 25-летнего мониторинга» выпустил Центр информации по правам человека (ЦИПЧ), сообщает «Sputnik».
 
Под одной обложкой объединены отрывки из докладов и сообщений в различные международные структуры, фрагменты комментариев к официальным докладам и многое другое. В частности все желающие смогут познакомиться с документами, которые ранее не публиковались или были представлены только по-английски. Их дополняют ответы, полученные от международных организаций, среди которых ООН и Совет Европы

Алексей Семёнов, возглавляющий ЦИПЧ, выразил надежду, что сборник станет образцом эффективной работы правозащитной организации, чья деятельность направлена на борьбу за права человека и за решение проблем, возникающих у национальных меньшинств. Он напомнил, что это, как правило, представители русскоязычного меньшинства, проживающие в балтийских республиках.

Центр информации по правам человека (ЦИПЧ) является организацией, которая на протяжении десятков лет бесплатно помогает жителям Эстонии в сфере защиты прав человека, касающихся миграционного, трудового, семейного, социального и антидискриминационного права. Особое внимание центр уделяет защите прав представителей национальных меньшинств.

Русский мир

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie