logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: РИА Новости
Международная жизнь
Политика
Казахстан и Средняя Азия

В Иран доставили 3 партии российской гуманитарной помощи

В Иран из России доставлено уже 3 партии гуманитарной помощи. В российском посольстве заявили, что российское государство снабжает Тегеран материалом для производства медицинских масок, который в Иране находится в дефиците. Груз прибыл на самолетах, рейсы производились 7, 14 и 15 мая.

Также Ирану для борьбы с распространением коронавирусной эпидемии необходимы тест-системы для лабораторной диагностики,  аппараты ИВЛ, другое медицинское оборудование.

В конце апреля количество жертв коронавирусной инфекции в Иране немного упало, но через несколько дней цифры снова поползли вверх. На сегодня в стране выявлено порядка 120 тысяч случаев инфицирования, а количество зараженных насчитывает около 7 000 человек.

Напомним, еще в начале эпидемии тест-системы для диагностики коронавируса из России направили руководству Ирана. До этого средства для выявления заражения поступили в государства Евразийского экономического союза и СНГ. Также тест-системы из России получили Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Монголия, Северная Корея, Узбекистан. 

От Российского фонда мира в рамках благотворительной акции за границу прислали медицинское оборудование, приобретенное на деньги фонда: одноразовые медицинские, анестезиологические и дыхательные маски, бахилы, респираторы, электростатические фильтры, шприцевые помпы, дефибрилляторы, аппараты ИВЛ. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie