logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: сайт Министерства культуры РФ
Россия - ЕС
Общество
Европа

В Италии предлагают отмечать День солидарности с Россией

Общественная организация «Помогите нам спасти детей» в Италии выступили с инициативой учредить День солидарности с Россией. Глава организации Эннио Бордато заявил, что День российско-итальянской солидарности станет подспорьем для развития и укрепления соседского диалога между гражданами обеих стран. Он станет олицетворением дружбы между Италией и Россией. 

Бордато уверен, что таким образом можно выразить благодарность России за то, что она оказала помощь Италии в борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции. Он напомнил, что Россия уже неоднократно содействовала итальянскому народу. Более 100 лет назад российские мореплаватели участвовали в спасении жителей Мессины после огромного землетрясения. Россия помогала в реконструкции мемориалов в Аквиле, способствовала восстановлению Венеции после наводнения. 

Эннио Бордато сообщил, что он уже отправил письмо с соответствующим предложением в обе палаты парламента, а также мэрам населенных пунктов, где работали в эпидемию российские военные и медики. 

Благотворительная организация «Помогите нам спасти детей» является одним из первых иностранных объединений, которые вызвались помочь бесланским школьникам после теракта в 2004 году. Сообщество Эннио Бордато активно помогает населению восточной Украины, где продолжается военный конфликт. В основном финансовые средства выделяются на лечение детей. Также Бордато оказывает гуманитарную помощь госпиталям в Архангельске, Волгограде и детской клинической больнице в российской столице.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie