logo

Хлебные крошки

Новости

В сетях "Русского мира"
Общество
Украина

В Херсонском госуниверситете откроется Центр фонда «Русский Мир»

Фонд является международной организацией, которая предоставляет гранты для осуществления мероприятий по популяризации русского языка и культуры, поддержки программ изучения русского языка за границей, развития межкультурного диалога и укрепления взаимопонимания между народами. Одним из преимуществ вуза от открытия центра станет то, что у профессорско-преподавательского состава появится возможность принимать участие в мировых международных грантовых программах, а также получать всестороннюю поддержку в реализации научных проектов, созданных студентами и преподавателями университета.

 По сообщению Херсонского интернет-издания Площадь Свободы, в составе российской делегации, которая посетит мероприятие, будут генеральный консул РФ в Одессе Юрий Антонов, первый заместитель исполнительного директора правления Фонда Василий Истратов, старший менеджер Управления российскими центрами и кабинетами Сергей Улитин.

 На протяжении 2009 — 2012 гг силами университета в реализацию этого культурного русско-украинского проекта были вовлечены разные организации и компании, с помощью которых оснащена в ХГУ был оснащен кабинет Фонда на общую сумму 70 тыс. долларов. В данное время кабинет представляет собой современную научно-практическую базу для обучения.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie