logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: kremlin.ru
Крымский узел
Политика
Ближний и Средний Восток

В Кремле назвали неприемлемым заявление Турции по непризнанию выборов в Крыму

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия надеется, что Турция изменит свою позицию по непризнанию выборов в Крыму. Он отметил, что такое заявление со стороны Анкары неприемлемо, сообщает «Коммерсантъ».

«Мы сожалеем в связи с такой позицией Турции, но надеемся в то же время, что со временем будет проявлена политическая воля и Турция изменит эту свою позицию, просто отдавая дань правде и реальному положению дел», - сказал Песков.

Однако он добавил, что Турция всё равно является партнёром России, пояснив, что наличие даже существенных разногласий не должно являться препятствием для двухсторонних отношений и сотрудничества по региональным вопросам.

«Это взаимодействие должно продолжаться, и оно в интересах наших с вами, в интересах прежде всего российской стороны, а также в интересах и турецкой стороны. А что касается точек разногласий, то по этим точкам мы будем продолжать работать с турецкой стороной, разъясняя нашу позицию и рассчитывая на то, что рано или поздно нам удастся сблизить позиции», - отметил пресс-секретарь президента.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie