logo

Хлебные крошки

Новости

Парад Победы. Фото: РИА Новости
Россия
История
Россия

В Кремле заверили, что Парад Победы состоится

Торжественные мероприятия по случаю 75-летия Победы и парад Победы непременно состоятся, заверил пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков. Он уточнил, что до настоящего времени нет никаких резолюций об отмене или переносе на другие даты праздничных событий — как парада Победы, так и шествия «Бессмертного полка».

По словам представителя Кремля, окончательное решение по этому вопросу будет принято позже. Оно будет зависеть от дальнейшей эпидемиологической ситуации и распространения пандемии коронавируса. Песков отметил, что на данный момент правительство изучает все возможные варианты развития событий.

Не подлежит сомнению, что чествование ветеранов состоится, заверил представитель президента. Пока нельзя сказать с уверенностью, что мероприятия пройдут 9 мая, но россияне в любом случае отметят этот праздник, поскольку он очень важен для нашей страны.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что российская сторона не отзывала приглашения на парад Победы, заявленный на Красной Площади 9 мая, для лидеров других государств, но с пониманием отнесется к любому их решению касательно приезда.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie