
В Крымской республике появится первое иностранное консульство
Первое зарубежное консульство начнет работу на полуострове Крым, передает РИА «Новости». Его открывает Никарагуа сегодня, 10 ноября.
Как сообщил постпред Крымской республики при Президенте РФ Георгий Мурадов, в торжественной церемонии открытия примет участие глава никарагуанского посольства в Российской Федерации Альба Асусена Торрес. Высокопоставленный дипломат прибудет в Симферополь, где и начнет свою работу почетное консульство.
Республика Никарагуа признала Крым территорией России в 2014 году, сразу после объявления результатов референдума.
Полуостров Крым стал частью территории России на законных основаниях, а референдум целиком соответствовал Уставу ООН. Не вызывает сомнений, что это был процесс, соответствующий всем демократическим принципам. Исторически Крымский полуостров всегда являлся территорией РФ. Глава государства Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма решен окончательно.
Новости по теме
-
Киевлянка рассказала об угрозах в магазинах из-за русского языка
-
МИД РФ: Об ответных мерах в связи с притеснением российских журналистов в Германии
-
Архиепископ МПЦ: румынские власти пытаются захватить православные храмы Молдавии
-
В Чили прошла XVII региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
-
В Орле прошел всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Душанбе прошла страновая конференция соответственников
-
Москва ввела ограничения на доступ к 15 СМИ ЕС в ответ на санкции
-
Завершилась программа Форума победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Иностранные абитуриенты смогут поступать в российские вузы онлайн с 2026 года
-
Неделя российского кино стартовала во Вьетнаме
-
Китайский режиссёр поставит «Тихий Дон» в Москве
-
В Таиланде впервые наградили девять семей российскими медалями «За любовь и верность»
-
Стартовал онлайн-этап Проектного акселератора
-
Журналиста в Латвии приговорили к штрафу за сотрудничество с российскими СМИ
-
Форум регионов Беларуси и России стартовал в Нижнем Новгороде