В Крыму состоялось заседание Ливадийского клуба
В Крыму прошло заседание Ливадийского клуба, на котором участники обсудили тему «Русский мир – модель XXI века». Мероприятие состоялось в рамках XVII Международного фестиваля «Великое русское слово».
В заседании принимают участие историки, политологи, философы, журналисты и государственные деятели. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил, что вопросы, которые обсуждаются на заседании Ливадийского клуба, носят философский цивилизационный характер.
«На протяжении многих лет мы отстаивали идеи русского мира, говорили о тех ценностях, которые стали реальными сегодня. Тогда мы и поверить не могли, по какому пути пойдёт Крым. Но то, что мы это обсуждаем здесь – эта искренняя атмосфера любви и веры – работает на нас», - подчеркнул Владимир Константинов.
Директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев выступил в рамках заседания с докладом "Русский мир после Украины: контуры будущего".
Новости по теме
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам