logo

Хлебные крошки

Новости

Переселение соотечественников
Политика
Россия

В Липецкую область переехали уже около 2 тысяч соотечественников

В Липецкую область, начиная с четвертого квартала 2007 года, приехали 828 семей соотечественников из-за рубежа, или 1953 человека, сообщает портал Русский век.

Из них около 1,3 тыс. - в трудоспособном возрасте. С учетом членов семей, по предварительным оценкам, в ближайшее время Липецкую область для постоянного места жительства могут выбрать более 4 тыс. соотечественников.

Переселенцы приехали из 14 стран ближнего зарубежья, а также из Германии и Болгарии. Основная часть соотечественников переселяется из Казахстана, Узбекистана, Украины. Около половины из обратившихся в службы занятости - 488 человек - трудоустроены, содействие в поиске работы получили еще более 400 соотечественников.

"В феврале в Тербунском районе открыт Центр временного размещения соотечественников на 30 квартир. На его строительство и оснащение затрачено 42,7 млн рублей из областного и 3,3 млн рублей из федерального бюджета. В новом Центре уже разместились семь семей переселенцев. Во втором полугодии текущего года начнется строительство такого же центра в Грязинском районе, гостиница для переселенцев будет оборудована и в Липецке", - сообщили в пресс-службе администрации области.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie