logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: flagof.ru
Русская Украина
Политика
Донбасс

В МИД ЛНР ответили на слова Зеленского о русских на Донбассе

Министр иностранных дел Луганской Народной Республики Владислав Дейнего прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что жители Донбасса, считающие себя русскими, должны уехать в Россию. Дейнего заявил, что Зеленский говорит словами украинских неонацистов, сообщает «РИА Новости».

«В его фразе в адрес тех, кто не готов с этим смириться «нужно ехать искать себе место в РФ», нет ничего нового: именно с этих слов украинских националистов и запрета на всё русское и начался конфликт на Донбассе», - считает министр.

Он добавил, что такие высказывания Зеленского – очередное доказательство того, что Киев с интересами Донбасса считаться не намерен.

«Если уж так рассуждает Зеленский, то, прежде всего он должен был заявить сторонникам евроинтеграции, инициаторам «евромайдана»: если уж они так стремятся к европейским ценностям, то для них большая ошибка продолжать жить на Украине. Так было бы честно. И войны на Донбассе бы не было… Но нет, "большая ошибка", в близоруком понимании Зеленского, касается только русских! И в этом вся неофашистская сущность нынешней украинской государственной политики», - заявил Дейнего.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie