logo

Хлебные крошки

Новости

Здание МИД РФ. Фото: mos-holidays.ru
Происшествия
Политика
Белоруссия

В МИД РФ указали послу Белоруссии на безосновательность ареста 33 граждан России

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко вчера, 3 августа, при беседе с послом Белоруссии в Москве Владимиром Семашко отметил безосновательность причин, по которым в республике задержали 33 российских граждан. Об этом сообщает официальный сайт МИД РФ.

Дипломаты затронули состояние и перспективы развития российско-белорусских отношений. «Особое внимание было уделено ситуации с недавним задержанием в Белоруссии 33 граждан России, - сообщили в министерстве. - С российской стороны было заявлено, что арест российских граждан, совершенный под безосновательным и надуманным предлогом, не соответствует духу братских союзнических отношений между двумя странами и народами».

В российском дипведомстве также добавили, что Москва «никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Белоруссии, которая является нашим ближайшим другом и союзником». «Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и скорейшем освобождении задержанных российских граждан», - подытожили в МИД РФ.


Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie