logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Россия

В МИД России подвели итоги работы с зарубежными соотечественниками в 2019 году

Пять региональных  и более 80 страновых конференций российских соотечественников прошли за рубежом в 2019 года. Об этом сообщается в данных по итогам внешнеполитических итогов прошедшего года, опубликованных МИД России.

Самым значительным мероприятием для зарубежных соотечественников стала Всемирная тематическая конференция «Соотечественницы и преемственность поколений», состоявшаяся в Москве 30-31 октября. Форум собрал 155 представителей российской диаспоры из 95 стран. Участниками конференции принято решение о создании организации соотечественниц с целью дальнейшей консолидации российской диаспоры за рубежом и реализации их прав.

Соотечественниками подготовлены планы проведения мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, за три квартала 2019 года в Россию прибыло 92,5 тыс. человек (всего с начала действия Госпрограммы - свыше 900 тысяч).

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie