logo

Хлебные крошки

Новости

Евразийская интеграция
Общество
Белоруссия

В Минске 7-8 апреля пройдут презентации доклада «Точки Роста: Восточный вектор евразийской интеграции»

7 апреля в Минске состоится презентация проекта «Точки роста» и аналитического доклада «Точки Роста: Восточный вектор евразийской интеграции» в Белорусском государственном экономическом университете.

Также 8 апреля уже в пресс-центре «Спутник-Беларусь» состоится презентация этого же доклада. Его подготовили по итогам ситуационного анализа, проведенного осенью минувшего года на озере Иссык-Куль в Киргизии экспертной командой проекта «Точки Роста» при участии членов Экспертного клуба Союзного государства и при поддержке Фонда Горчакова.

Члены Экспертного клуба Союзного государства и эксперты проекта «Точки Роста» представят анализ современных проблем евразийской интеграции с учетом молодежного фактора. Основные темы доклада: «Поворот России на Восток», обусловленные нынешним геополитическим кризисом изменения, поиск «общего дела» для Евразии и евразийской молодежи.

Доклад содержит сценарии и прогнозы развития ситуации в Евразии с горизонтом планирования по 2025 года, а также практические предложения и рекомендации по четырем направлениям: идеология, экономика, общество, государство.

В мероприятии примут участие: политический аналитик Алексей Авдонин; директор центра изучения и развития континентальной интеграции «Северная Евразия» Алексей Дзермант; председатель движения «Союз» Сергей Лущ; директор Института Русского зарубежья, руководитель проекта «Точки Роста» Сергей Пантелеев; политолог Петр Петровский и другие.

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» - комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого молодым участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie