В Минске проходит международный круглый стол о ценностях Великой Победы
В Институте философии НАН Беларуси проходит Международный круглый стол «У бiтвах за волю, у бiтвах за долю: Аксиология Великой Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах и 80-летию Освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Мероприятие организовано Институтом философии НАН Беларуси, Институтом философии РАН, Институтом Русского зарубежья (Москва, Россия), Центром изучения интеграции «Северная Евразия» (Минск, Беларусь) при участии Экспертного клуба Союзного государства.
В работе круглого стола принимаю участие известные философы, историки и политологи России и Беларуси. Целью круглого стола является концептуализация результатов Победы во Второй мировой и Великой Отечественной войнах в их онтологическом измерении, обозначение посредством использования философии как глубокой теоретической и мировоззренческой дисциплины и аксиологического подхода базовых ценностей, на которых зиждилась Великая Победа и строился идеал послевоенного мира.
Новости по теме
-
Москва высылает двух итальянских дипломатов в качестве ответной меры
-
Соотечественников приглашают принять участие во Всероссийском конкуре инициатив по сохранению и защите исторической памяти
-
МИД России выразил протест Эстонии из-за сноса памятника советским воинам в деревне Йыгевесте
-
Американский актёр заявил о нехватке на Западе переводов современной русской литературы
-
Пикет за образование на русском языке проведут в Риге
-
Литературную гостиную к юбилею Фёдора Достоевского провели в Душанбе
-
Россияне в Европе сталкиваются с ложными жалобами со стороны украинцев, рассказал юрист
-
Российские дипломаты стали гостями Кабинета Русского мира в Реште (Иран)
-
В Подмосковье состоялось официальное открытие Международной образовательной проектной смены «Здравствуй, Россия!»
-
В Кременчуге попытались сорвать православное богослужение
-
Премию имени Менделеева вручили в Париже
-
Награждены лауреаты премии Союзного государства в области литературы и искусства
-
Посол России в Беларуси Борис Грызлов совершил рабочую поездку в столицу белорусского Полесья – город Пинск
-
В Москве завершился Международный форум массмедиа российских соотечественников
-
В украинском городе появились листовки с призывами к воссоединению с Россией и Беларусью