logo

Хлебные крошки

Новости

Фото с мероприятия.
Бои за историю
История
Белоруссия

В Минске состоялся круглый стол «Право на историческую память»

25 ноября в Минске состоялся круглый стол «Право на историческую память», сообщается на официальном сайте партии «СОЮЗ».

В работе круглого стола приняли участие эксперты, представители научного и академического сообщества, члены общественных объединений соотечественников, писатели, общественные деятели России, Белоруссии, Польши и Литвы. Мероприятие прошло при непосредственном участии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Модератором круглого стола выступил политик, заместитель председателя КСОРС Белоруссии, председатель молодежного общественного объединения «Русь молодая» Сергей Лущ.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Александр Удальцов.

На мероприятии также выступили директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев и сотрудник организации Екатерина Шеховцова.

Участие в дискуссии также приняли члены организационного комитета партии «СОЮЗ».

Члены партии представили свои доклады, касающиеся вопросов фальсификации исторических событий и сохранения исторической памяти, событий, происходящих на Украине и ряду других тем.

«Что касается Украины стоит сказать – это действительно наш братский народ, который, к сожалению, захвачен нацистским режимом. Важно понимать, пока они поддерживают его или молча с ним соглашаются ситуация не изменится», – отметил в своем выступлении член партии Александр Павлов.

Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie